Квадратное уравнение2х^2-7х-9=0кто может пожалуйста это срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Жованик Валентин.

2x²-7x-9=0

2x²+2x-9x-9=0

2x(x+1)-9(x+1)=0

(x+1)(2x-9)=0

x+1=0 и 2x-9=0

x1=-1 x2=9/2 ( дробь)