ребята помогите пожалуйста с уравнениями с меня 10 баллов 1)49x - 935 = 927 2) 524-15x=284

53x+715=6332

Ответы на вопрос

Отвечает Ткач Назар.

Ответ:

1) 38

2) -16

Пошаговое объяснение:

1) 49x - 935 = 927

49x=927+935

49x=1862

х= 1862/49

х=38

2) 524-15x=284

-15х=284-524

-15х= -240

х= -240/ (-15)

х= -16