Реши уравнение: a-(49+33)=310+21 y+230=9*4+640 (230+670)-x=410+120 НАДО УПРОЩАТЬ!


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Лера.

a - (49 + 33) = 310 + 21 \\ a - 82 = 331 \\ a = 331  + 82 \\ a = 413

y + 230 = 9 \times 4 + 640 \\ y + 230 = 36 + 640 \\ y + 230 = 676 \\ y = 676 - 230 \\ y = 446

(230 + 670) - x = 410 + 120 \\ 900 - x = 530 \\ x = 900 - 530 \\ x = 370

Отвечает Жаріков Олег.

Ответ:

1)а=412

2)у=446

3)х=370

1)а-82=330

а=330+82

а=413

2)у+230=36+640

у+230=676

у=676-230

у=446

3)900-х=530

х=370