6. Реши уравнения. 35 + x = 200 - 140 490 100 + 210 200 + х = 280 + 600 a - (47 +33) = 310 + 210 y

+ 230 = 9.4 + 640 (230 +670) - x= 410 + 120 7 а ​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Дарья.

Ответ:

1)35+х=200-140

35+х=60

х=60-35

х=25

2)490-х=100+210

490-х=310

х=490-310

х=180

3)200+х=280+600

200+х=880

х=880-200

х=680

4)а-(47+33)=310+210

а-80=520

а=520+80

а=600

5)у+230=9*4+640

у+230=676

у=676-230

у=446

6)(230+670)-х=410+120

900-х=530

х=900-530

х=370