Петя рассчитывал за 2 3/5 ч написать сочинение на черновик и за 5/6 переписать его в тетрадь.

Однако на всю работу он потратил на 1 1/4 Ч больше, чем предполагал. Сколько времени потратил Петя на написание переписку сочинения, срочно помогите!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Дашкевич Даниил.

Ответ:

(2 \frac{3}{5}  +  \frac{5}{6} ) + 1 \frac{1}{4}  =  \frac{13}{5}  +  \frac{5}{6}  +  \frac{5}{4}  =  \frac{156 + 50 + 75}{60}  =  \frac{281}{60}  = 4 \frac{41}{60}