Ученик рассчитывал за 1 5/6ч приготовить уроки и за 1 3/4ч закончить модель корабля. Однако на всю

работу он потратил на 2/5ч меньше, чем предполагал. Сколько времени потратил ученик на всю работу?

Ответы на вопрос

Отвечает Фараонов Дмитрий.

1 5/6ч = 60+50=110 мин
1 3/4ч= 60+45=105 мин
Планировал потратить: 110+105=215
2/5 ч= 24 мин
215-24=191 мин= 3ч 11 мин