В ателье 744м ткани: 3/8 этой ткани израсходовали на пошив костюмов а из остальной ткани сшили

платья расходуя на каждое по 3 м ткани.Сколько сшили платьев?

Ответы на вопрос

Отвечает Ибраев Дамир.

Значит из 5/8 сшили платья.
5/8*744=465м
465/3= 155 платьев

Отвечает Мирный Ян.

Это задача с остатком.
1) 744:8=93
2)93×3=279(кост.)
3)744-279=465(всего на платья)
4)465:3=153(платьев сшили)
Ответ:153 платья сшили и 2 метра остаток.