Петя рассчитывал на 2 3/5 ч написать сочинение на черновик и за 5/6 ч переписать его в тетрадь.

Однако на всю работу он потратил на 1 1/4 ч больше, чем предполагал. Сколько времени потратил Петя на написание и переписку сочинения.?

Ответы на вопрос

Отвечает Папкова Катя.

2 \frac{3}{5}  +  \frac{5}{6}  + 2 \frac{3}{4}  = 4 +  \frac{36 + 50 + 45}{60}   \\ = 4 +  \frac{131}{60}  = 6 \frac{11}{60}
0 2