В морозный январский день температура воздуха утром была 180 ниже нуля, к обеду потеплело на 40С, а

к вечеру похолодало на 100С. Какова была температура воздуха вечером?

Ответы на вопрос

Отвечает Небукин Владимир.
180-40=140 (было в обеду)
140+200=240 (к вечеру)