ДАМ 15 БАЛЛОВ ПОМОГИТЕ СРОЧНО Решите уравнение 1) 3(4 – x) + 1 = 2(3 – x) + 6;2) (5 – 3х) — (7 –

2x) = -3 - 2x;3) 2x – 19 = 8 - х,4) 11 – 6x = 31 - 10х​

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Андрей.
  1. 3(4 - x) + 1 = 2(3 - x) + 6 \\ 12 - 3x + 1 = 6 - 2x + 6 \\  - x =  - 1 \\ x = 1
  2. ( 5 - 3x) - (7 - 2x) =  - 3 - 2x \\ 5 - 3x - 7 + 2x =  - 3 - 2x \\ x =  - 1
  3. 2x - 19 = 8 -  x \\ 3x = 27 \\ x = 9
  4. 11 - 6x = 31 - 10x \\ 4x = 20 \\ x = 5
Отвечает Прокопьев Айдар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 12-3х+1=6-2х+6

   -3х+2х=6+6-1-12

   -х=-1

   х=1

2) 5-3х-7+2х=-3-2х

   -3х+2х+2х=-3+7-5

   х=-1

3) 2х+х=8+19

   3х=27

   х=27/3

   х=9

4) -6х+10х=31-11

    4х=20

    х=20/4

    х=5