Визначте масу тіла , вага якого 20кмН 7кН 17МН


Ответы на вопрос

Отвечает Тукташева Арина.

Ответ:

Объяснение:

P₁ = 20 мкН = 0,00002 Н

Р₂ = 7кН = 7000 Н

Р₃ = 17МН = 17000000 Н

g ≈ 10 Н/кг

m₁, m₂, m₃ - ?

================

m₁ = P₁ / g =  0,00002 / 10 = 0,000002 кг (или 2 мг)

m₂ = P₂ / g = 7000 / 10 = 700 кг (или 7 ц)

m₃ = P₃ / g = 17000000 / 10 = 1700000 кг (или 1700 т)