Найдите периметр и площадь прямоугольника одна сторона которого равна 18 см а другая в 3 раза

больше . Пожалуйста сделайте с условиям.​

Ответы на вопрос

Отвечает Потонейко Аля.

a: (b • 3)см

b: 18см

1) 18 • 3 = 54(см) - а

2) P = (18+54) • 2 = 144см

3) S = 18 • 54 = 972 см2

Ответ: 144см; 972см2