Лист бумаги расчерчен на клетки со стороной 1 см. На- рисуй по клеткам прямоугольник, который

содержит все от- меченные клетки и имеет периметр 16 см.Найди площадь этого прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Lulin Danil.

Ответ:

16:2=8(см) длина и ширина вместе

так как у нас получился квадрат, то там все стороны равны, значит 8:2=4(см) 1 сторона

Вычисляем площадь

S=4*4

S=16(cm) площадь этого квадрата

Пошаговое объяснение: