Саша потратил своих денег на покупку книги, деньг на тетради, на краски, а остальные деньги он

потратил на альбом. Какую часть денег он потратил на альбом? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мануйленко Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1/4 + 1/8 + 3/5 =

10/40 + 5/40 + 24/40 =

39/40 (часть) - своих денег потратил на книгу, тетрадь и на краски

2) 1 - 39/40 = 40/40 - 39/40 = 1/40 (часть) - денег он потратил на альбом

Ответ: 1/40