Миша потратил 1/3 своих денег на покупку книги,1/6 денег на тетради,4/15 на карандаши,а остальные

деньги он потратил на альбом. Какую часть денег он потратил на альбом? СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянов Влад.
1-1/3-1/6-4/15
приводим к общему знаменателю первые три члена. Этот знаменатель 6.
6/6-2/6-1/6-4/15 = 3/6-4/15= 1/2-4/15
теперь приводим оставшиеся дроби к общему знаменателю - к 30
15/30-8/30 = 7/30

Отвечает Соколова Юля.
1/3+1/6+4/15=10/30+5/30+8/30=23/30-потратила на книгу ,тетради,карандаши
1-23/30=30/30-23/30=7/30 потратила на альбом