По формуле S = ab найди значение: 1) S, если а = 7 1/4 и b = 16/29, S = ... 2) b, если S = 72 и а =

36/49, b = ... ПОМОГИТЕ СРОЧНО!​

Ответы на вопрос

Отвечает Вислобод Даша.

Ответ:

1) S = ab

7 1/4×16/29

7 1/4 приводим в неправильную дробь,получится 29/4

29/4×16/29

16 и 4 сокращаются, получается 4 и 1

29 и 29 скоращаются, получается 1 и 1

1/1×4/1=4/1=4

S=4

2) b=S:a

72/1:36/49

При делении,мы должны поменять место знаменателя и числителя второй дроби и поменять знак деления на умножение, получается:

72/1×49/36

72 и 36 сокращаются,получается 2 и 1

2/1×49/1=98/1=98

b=98