В саду росло 600 деревьев яблони 20% груши 56% остальные сливы сколько слив росло в саду


Ответы на вопрос

Отвечает Ерохина Мария.

Ответ: 144 слив

Пошаговое объяснение:

600:100=6 - деревьев, приходится на 1%

6*20=120 - деревьев - яблони

6*56=336 - деревьев - груши

336+120=456 - деревьев, яблони и груши вместе

600-456=144 - деревьев, сливы

Отвечает Клочкова Дарья.

Ответ:

144 слив в саду.

Пошаговое объяснение:

1) 600/100 = 6 (дерев в одному проценті).

2) 6*20 = 120 (кількість яблунь).

3) 6*56 = 336 (кількість груш).

4) 120+336 = 456 (кількість груш і яблунь).

5) 600 - 456 = 144 (кількість слив).