В саду росло 180 фруктовых деревьев сливы яблони и груши сливы составили 25 процентов а яблони 5/9

всех деревьев сколько деревьев каждого вида росло в саду ?Постройте круговую диаграмму соответствующую условию задачи,

Ответы на вопрос

Отвечает Добош Юра.
180 * 5/9 = 100 - яблонь 

180 - 100%
 х    - 25%                             180*25/100= 45 - слив

180 - 100 - 45 = 35 - груш