Помогите!!! даю 25 баллов!!! высота прямоугольного окна 1 целая 2/3 метра, а его ширина составляет

2/5 высоты. Как найти ширину

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Матвій.
1 \frac{2}{3}* \frac{2}{5}= \frac{5*2}{3 * 5} =  \frac{2}{3}    м - ширина окна
Отвечает Григорьев Иван.
1 целая 2/3 метра равно 5/3 метра. Чтобы найти ширину окна, 5/3 умножаем на 2/5: (5/3)*(2/5)=2/3. Чтобы найти площадь окна, 5/3 умножаем на 2/3: (5/3)*(2/3)=10/9 или 1 целая 1/9 квадратных метра. 
ответ: 1 целая 1/9 метров в квадрате.