A) 5/6 от 72 Б) 2/9 от 27/48 В) 25% от 70 Г) 42% от 4 6/7 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

A)5/6·72=5·72/6=5·12=60.

Б)2/9·27/48=(2·27)/(9·48)=3/24=1/8.

B) 25%=1/4,   1/4·70=17,5.

Г)42%=42/100=21/50,   21/50·4 6/7=21/50·34/7=(21·34)/(50·7)=3·17/25=51/25=

2 1/25=2,04.