Длина провода 50 сначала от него отрезали 8 м потом 7 м сколько метров провода осталось. реши

задачу разными способами​

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарчук Віталік.

Ответ:

1 способ:50-8-7=35

2способ:50-(8+7)=35

Отвечает Плисецкая Мария.

ответ: 35 м

Объяснение:

1сп.

50-8=42м сначала

42-7=35м осталось

2сп.

8+7=15м всего отрезали

50-15=35м осталось