От куска провода длиной 100 метров сначала отрезали 20 метров провода а потом еще 50 метров сколько

метров провода осталось в куске Реши задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Илья.
1 способ.
----------------
100 м  -  всего
20 м  -  отрезали I раз
50 м  -  отрезали II раз
? м  -  осталось
1) 100 - 20 = 80 м - осталось после I раза
2) 80 - 50 = 30 м - провода осталось в куске - ответ.

2 способ.
------------------
1) 20 + 50 = 70 м - отрезали за оба раза
2) 100 - 70 = 30 м - осталось в куске.