Длина провода 50 метров. сначала от него отрезали 8 метров ,потом 7 метров .сколько метров провода

Осталось. решить задачу разными способами

Ответы на вопрос

Отвечает Сухорученков Илья.
1. 50-7=43м
2. 43-8=35м
осталось

2. 50-(7+8)= 50-15= 35 м
осталось