Девочка уронила в рук игрушку и обнаружив это через 10 мин отправилась ее догонять. Какое

расстояние проплывет игрушка если скорость течения 3 км/ч и собственная скорость плавания девочки тоже 3 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Безлюдько Женя.
3 км /ч=3*1000=3000 м/ч=3000/60=50м/мин
скорость девочки по течению
50+50=100 м/мин
скорость сближения
100-50=50 м/мин
за 10 мин игрушка удалится на
50*10=500 м
девочка ее догонит за
500/50=10 мин
всего игрушка будет плавать 10+10=20мин
и проплывет
50*20=1000 метров=1км