Длина провода 50 м сначала от него отрезали 8 метров потом 7 метров сколько метров провода осталось

Реши задачу разными способами 3 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Юлия.
50-8-7=35

50-(8+7)=35

50-8=42
42-7=35

8+7=15
50-15=35
Отвечает Иванова Валерия.
1 cпособ
50-8-7=35 м осталось
2 способ
50-(7+8)=35
3 способ
(50-7)-8=35
4 способ
50-7=43
43-8=35 м осталось
5 способ
50-(8+7)=35