Упростите выражение: 1) 7a+8a; 6) 46y-18y+22y 2) 16b-5b; 7) 12a+13a+26; 3) 27c-c; 8) 59z-z+73;

4) d+34d; 9) 38x+17x-54x+x. 5) 3x+5x+17x;

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1) 7а + 8а = 15a

2) 16b - 5b = 11b

3) 27c - c = 26c

4) d + 34d = 35d

5) 3x + 5x + 17x = 25x

6) 46y - 18y + 22y = 50y

7) 12a + 13a + 26 = 25a + 26

8) 59z - z + 73 = 58z + 73

9) 38х + 17х - 54х + х = 2x

0 1
Отвечает Дуванский Никита.

Пошаговое объяснение:

1)7a + 8a = 15a \\ 2)16b - 5b = 11b \\ 3)27c - c = 26c \\ 4)d + 34d = 35d \\ 5)3x + 5x + 17x = 25x \\ 6)46v - 18v + 22v = 50v \\ 7)12a + 13a + 26 = 25a + 26 \\ 8)59z - z + 73 = 58z + 73 \\ 9)38x + 17x - 54x + x = 2x