| x - 2007 | + | 2007 - x | = 2008Где дробь, минус, модуль и тд напишите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Максютова Элина.

|x - 2007| + |2007 - x| = 2008

|x - 2007| + |-(x - 2007)| = 2008

|x - 2007| + |x - 2007| = 2008

2|x - 2007| = 2008

|x - 2007| = 1004

Рассмотрим 2 случая:

1) x ≥ 2007

Тогда |x - 2007| = x - 2007:

x - 2007 = 1004

x = 3011

2) x < 2007

Тогда |x - 2007| = 2007 - x:

2007 - x = 1004

x = 1003.

Ответ: (3011, 1003)