Выполните умножение смешанных чисел: 1) 3 целых 7/9 (дробь) умножить на 1 целую 1/17 (дробь) 2) 5

целых 1/6 (дробь) умножить на 3 целых 1/7 (дробь)помогите пожалуйста я дам 18 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Новаковський Вітя.

Відповідь:

1) 4; 2)16\frac{5}{21}

Покрокове пояснення:

Отвечает Алиева Мадина.
1) 3
7
9
×1
1
17
=
3 · 9 + 7
9
×
1 · 17 + 1
17
=
34
9
×
18
17
=
34 · 18
9 · 17
=
612
153
=4
2) 5
1
6
×3
1
7
=
5 · 6 + 1
6
×
3 · 7 + 1
7
=
31
6
×
22
7
=
31 · 22
6 · 7
=
682
42
=
341 · 2
21 · 2
=
341
21
=16
5
21