Было 500р.Потратили 50% всей суммы и 40% остатка.Сколько денег осталось? помогите

пожалуйста,только решение ПОНЯТНОЕ напишите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Абалина Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

500-100%

х-50%

х=500*50/100

х=250 рублей остаток.

250-100%

х-60% (остаток)

х=250*60/100

х=150 руб. осталось.

Отвечает Берликов Дамир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5×50=250 р 50%

250÷100×40=100р 40%

500-(250+100)= 150р осталось