Решите уравнение: а) 37х=259; б)252:у=21; в) z:18=6; г) (38+b)•12=840; д) 14(р-30)=630; е)

(43-s)•17=289

Ответы на вопрос

Отвечает Шумских Серёга.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 37х=259

х=259:37

х=7  

б)252:у=21

у= 252:21  

у=12

в) z:18=6

z=6*18

z=108

г) (38+b)•12=840

38+b=840:12  

b=70-38  

b=32

д) 14(р-30)=630

p-30=630 : 14

p-30=45  

p=75

е) (43-s)•17=289

43-s=289:17  

43-s=17    

s=26

Отвечает Шайқақов Әлкадыр.

а) 37х = 259

х = 259 ÷ 37

х = 7

Ответ: 7.

б) 252 ÷ у = 21

у = 252 ÷ 21

у = 12

Ответ: 12.

в) z ÷ 18 = 6

z = 18 × 6

z = 108

Ответ: 108.

г) (38 + b) × 12 = 840

38 + b = 840 ÷ 12

38 + b = 70

b = 70 - 38

b = 32

Ответ: 32.

д) 14 × (р - 30) = 630

р - 30 = 630 ÷ 14

р - 30 = 45

р = 45 + 30

р = 75

Ответ: 75.

е) (43 - s) × 17 = 289

43 - s = 289 ÷ 17

43 - s = 17

s = 43 - 17

s = 26

Ответ: 26.