Решите уравнение 37х=259 252/у=21 z/18=6 (38+b)*12=840 14(p-30)=630 (43-s)*17=289


Ответы на вопрос

Отвечает Смольянинова Ксения.
37x=259⇒х=259/37=7
252:y=21⇒у=252/21=12
z:18=6⇒z=18*6=108
(38+b)·12=840⇒b=840:12-38=70-38=32
14(p-30)=630⇒p=630:14+30=45+30=75
(43-s)·17=289
⇒s=43-289:17=43-17=26