Найдите значение выражения (4 – 16/39 • 1 1/12) • 4 1/2.


Ответы на вопрос

Отвечает Отто Антон.

Пошаговое объяснение:

(4 -  \frac{16}{39}  \times 1 \frac{1}{12} ) \times 4 \frac{1}{2}  = (4 -  \frac{4}{9} ) \times 4 \frac{1}{2}  = 3 \frac{5}{9}  \times  4\frac{1}{2}  = 16

Отвечает Золотухина Любаша.

(4 - 16/39 * 1 1/12) * 4 1/2 = (4 - 4/9) * 4 1/2 = 3 5/9 * 4 1/2 = 16

Ответ: 16