6/5×X=3/5 Найдите значение X За неправильный ответ-бан


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Эвелина.

 \dfrac{6}{5}  \cdot \: x =  \dfrac{3}{5}  \\ x =  \dfrac{3}{5}  \div  \dfrac{6}{5}  \\ x =  \frac{3}{5}  \cdot \frac{5}{6}  \\ x =  \frac{ \not3 {}^{1}  \cdot \not5}{ \not5 \cdot \not6 {}^{2} }  \\  \boxed{x =  \dfrac{1}{2} }

Отвечает Макарова Юлия.

Ответ:

 \frac{6}{5}  \times x =  \frac{3}{5}

 \frac{6}{5} x =  \frac{3}{5}

 \frac{5}{6}  \times  \frac{6}{5} x =  \frac{5}{6}  \times  \frac{3}{5}

x =  \frac{1}{2}

Проверка:

 \frac{6}{5}  \times  \frac{1}{2}  =  \frac{3}{5}

 \frac{3}{5}  =  \frac{3}{5}

Уравнение верное!