5. Найдите произведение крайних членов пропорции: 48 :3= 32:2 А) 35 В)16 С) 96 Д)92


Ответы на вопрос

Отвечает Шарип Адина.

Ответ:

С) 96

Пошаговое объяснение:

48 :3= 32:2

48 и 2 - крайние члены пропорции

48*2 = 96

3 и 32 - средние члены пропорции

Отвечает Носенкова Лиза.

 \frac{48}{3}  =  \frac{32}{2}

48 и 2 это крайние члены пропорции знак произведения это умножение следовательно :

48×2=96

Ответ: С)96