срочноооо. на строительство загородного дома компания потратила 75000 рублей а продала этот дом за

101250 рублей. Сколько процентов составила прибыль строительной компании. С схемой пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Яна.

Пошаговое объяснение:

Способ 1.

Сперва определяем сумму прибыли от продажи данного дома.

Для этого отнимаем от суммы продажи сумму строительства.

Получим:

101250 - 75000 = 26250 рублей.

Для того, чтобы определить процент прибыли, делим размер прибыли на сумму строительства и умножаем на 100%.

В таком случае получим:

26250 / 75000 * 100% = 2625000 / 75000 = 35%.

Способ 2.

Делим сумму продажи на сумму строительства и умножаем на 100%.

101250 / 75000 * 100% = 101250000 / 75000 = 135% (составляет сумма продажи от суммы строительства).

135% - 100% = 35%.

Ответ:

Прибыль 35%.

Отвечает Тучинський Назар.

Ответ:

101250 - 75000 = 26250 рублей. Для того, чтобы определить процент прибыли, делим размер прибыли на сумму строительства и умножаем на 100%. В таком случае получим: 26250 / 75000 * 100% = 2625000 / 75000 = 35%.