На строительство загородного дома компания потратила 75000., а продала этот дом за 101250 руб.

Сколько процентов составила их прибыль

Ответы на вопрос

Отвечает Лебрет Валерия.
75000 р - 100%
101250 р - х%=135%
х=101250*100:75000=135%
135%-100%=35% - прибыль