6 Решите задачу составив пропорцию в программе отформатировал 4 компьютера за 8 часов За сколько

часов он отформатировать пять компьютеров с прежней скоростью помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Наркунас Сергей.

Ответ:

По условию 4 комп. относится к 8 часам, как 4:8

Значит пять компьютеров будет относится к Х часов, как 5:Х

Пошаговое объяснение:

Х часов=10 часов

пропорция 5:10

Сделай ответ лучшим, пожалуйста)

Отвечает Валитова Рината.

4 за 8 часов

5 за х часов

Пропорция будет такой:

4-8

5-х решаем пропорцию:

х=(5•8)/4=40/4=10 часов

P.S. Между 4 и 8 и между 5 и х это не минусы. Это пропорция, оцени пожалуйста.