Автомобиль двигается 5 часов со скоростью 110 км ч и 3 часа со скоростью 90 км ч Какое расстояние

проехал автомобиль

Ответы на вопрос

Отвечает Семченко Андрей.

Ответ:

820 км

Пошаговое объяснение:

Т.к он двигался 5 часов со скоростью 110 км/ч, то найдём расстояние за это время:

1)    5*110=550 (км)

Найдём расстояние за 3 часа:

2)        90*3=270 (км)

Найдём общее расстояние

3) 550+270=820 (км)

Ответ:820 км