27•(2/3)2•1 7/8=; (3/5+1/7)•35=; 5/14x-9/28x+11/42x=; 8/9x•1 4/5y=; ​


Ответы на вопрос

Отвечает Sattorova Raisa.

Ответ:

1) 153/2

2) 26

3) 25/84x

4) 112/45xy

Пошаговое объяснение:1) 27×2/3×2×17÷8=9×2×2×17/8=9×2×17/4=9×17/2=153/2

2) (0, 6+1/7) ×35=(3/5+1/7) +35=26/35×35=26

3) 5/14x-9/28x + 11/42x = 25/84x

4) 8/9x14/5xy=112/45xy