487. Из двух городов, расстояние между которыми 2400 км, одновре- менно навстречу друг другу

выехали два поезда. Один из них про- езжает этот путь за 40 часов, а другой за 60 часов. Через сколько часов встретятся поезда? mnom ga​

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Кирилл.

Ответ:

через 24ч

Пошаговое объяснение:

1. 60+40=100(ч) всего они проезжают

2. 2400:100=через 24 (ч)- они встретятся

вроде так

Отвечает Колина Надя.

1) 2400:40=60(км/ч) - едет весь путь первый поезд

2) 2400:60=40(км/ч)-едет второй поезд

3) 60+40=100(км/) - скорость сближения

4) 2400:100= 24(ч)

Ответ: встретятся они через 24 часа