Два числа относятся как 3:11. Запиши в окошки эти числа, если их сумма равна 28. Меньшее число

равно . Большее число равно .

Ответы на вопрос

Отвечает Пашкявичюс Герман.

Ответ:

3х+11x=28

14х=28

х=28÷14

х=2

3×2=6

11×2=22

22+6=28

меньшее =6

большее =22