Первый токарь за 1ч обтачивает 33 детали, а второй токарь за 3ч обтачивает столько делалей,сколько

первый за 4ч, за сколько часов оба токаря обточат 231 деталь при совместной работе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Щербина Бодя.

Ответ: за 3 ч.

Пошаговое объяснение:

                       1 ч.                              3 ч.

1 токарь        33 д.

2 токарь     132/3=44 д.              33 *  4 ч.=132 д.

Вместе       33+44 = 77 д.

1) 231 / 77 = 3 ч.