Первый токарь за 1ч обтачивает 33 детали, а второй токарь за 3ч обтачивает столько делалей,сколько

первый за 4ч.Успеют ли они обточить 140 делалей за 2ч и при совместной работе?

Ответы на вопрос

Отвечает Паламарчук Ира.
1)33*4=132(д.)-обтачивает 2 за 4ч.
2)132:3=44(д.)-обтачвает 2 за 1ч.
3)33*2=66(д.)-обтачивает 1 за 2ч.
4)44*2=88(д.)-обтачивает 2 за 2ч.
5)88+44=154(д.)-сделают всего за 2ч.
Ответ:если в двоём точить детали 2ч то они успеют сделать 140 деталей.