Первый токарь за 1 час обтачивает 33 детали, а второй токарь за 3 часа обтачивает столько деталей ,

сколько первый за 4 часа.Успеют ли они обточить 140 деталей за 2 часа при совместной работе?

Ответы на вопрос

Отвечает Козуб Денис.

33*4=132 дет первый за 4 часа
132:3=44 дет. в час
33+44=77 дет вместе в час
140:2=70дет. должны обтачивать в час, чтобы успеть
77>70, успеют

Отвечает Қалекесов Айсұлтан.

V 2-x
33*4=3x
132=3x
-3x=-132:(-3)
x=44(д)-2 токарь за час
33+44=77(д)-выполняют за час
77*2=154(д)-выпонят за 2 часа
154-140=14(д)
Ответ:да,они успеют