Тело массой 2кг падает с высоты 2 м чему равна его кинетическая энергия на высоте 40см


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Андрей.

Я думаю вот так, решение прикрепляю


Отвечает Кулмаганбетова Фатима.

В момент падения на землю Eк=Eп=mgH=2*10*2=40 
На высоте 0,4 метров Ek=Eп(2)-Eп(0,4)=mg(H1-H2)=2*10*1,6=3,2 ДЖ