Первый токарь за 1 ч обтачивает 33 детали, а второй токарь за 3 ч обтачивает столько деталей,

сколько первый за 4 ч. Успеют ли они обточить 140 деталей за 2 ч при совместной работе? Решите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
1) 33*4=132 (дет) - обрабатывает 2-ой токарь за 3 часа
2) 132:3=44 (дет) - обрабат. 2-ой токарь за 1 час
3) (33+44)*2=154
154>140
Ответ: за 2 часа оба токаря обработают 154 детали