6 кг сахара расфасовали в 9 одинаковых пакетов, 11кг крупы - в 15 пакетах. какой из пакетов тяжелее

- с сахаром или с крупой? с объяснениями

Ответы на вопрос

Отвечает Корнев Данил.

6:9=\dfrac69=\dfrac23 (кг) сахара в одном пакете

11:15=\dfrac{11}{15} (кг) крупы в одном пакете

Сравниваем 2/3 и 11/15

\dfrac23=\dfrac{10}{15}

\dfrac{10}{15}

Следовательно, пакет с крупой тяжелее пакета с сахаром

Ответ:  с крупой