8 кг сахара расфасовали в 12 одинаковых пакетиков, а 11 кг крупы - в 15 пакетов. Какой из пакетов

тяжелее - с сахаром или с крупой? СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Именинник Лера.
8/12=0,67(г)сахара в одном пакете. 11/15=0,73(г)крупы в одном пакете.Ответ:0,67<0,73
Отвечает Катшибаева Тома.
8/12=40/60
11/15=44/60
40/60<44/60, значит, пакет с крупой тяжелее.