Даю 20 балів !!!!! 1) поділи число в заданому відношенні. А) 94,5 у відношенні 14: 1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Горкуценко Глеб.

Ответ: всего частей 14+1/5, одна часть соответствует 94,5/14,2=6,6549. Число, сооответствующее 14 составит 6,6549*14=93,1686, второе число 94,5-93,1686=1,3314.

Ответ: 93,1686 и 1,3314.

Пошаговое объяснение: