Решите уравнение: 12(5x – 1,2) = 8,2 – (11,8 – 6x).


Ответы на вопрос

Отвечает Белоконь Гена.

Ответ:

x=0.2

Пошаговое объяснение:

60x-14.4=8.2-11.8+6x\\60x-6x=-3.6+14.4\\54x=10.8\\x=\frac{10.8}{54}= 0.2